Псков, 07.04.2018, 10:17

Рассмотрение ответственности в случае проституты потерпевшим после ДТП

Вопрос №14079151 из г. Псков
опубликован 07.04.2018, 10:17
Добрый день, такая ситуация на дороге возникло незначительное ДТП по моей вине, с потерпевшим договорились, о том что я возмещу ущерб в размере такой то суммы до 8 апреля, но сегодня через час после ДТП он позвонил и сказал, что прощает! Буду ли нести какую-то ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прощает и расписок никаких не давали, то ответственности никакой нести не будете. Ее несут, если у другой стороны есть претензии по возмещению причиненного вреда (ст.1064, 1079 ГК РФ).

07.04.2018, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Расписку оставлял, но в ней не было указано моих паспортных данных, а данные прав были указаны и не было данных пострадавшего.

07.04.2018, 10:42

Ну считайте тогда, что этой расписки нет, несмотря на то, что она действительна и без паспортных данных. Если потерпевший к Вам претензий не имеет, то в суд подавать не будет. Забудьте и живите спокойно дальше. Ну даже если подаст в суд, то ущерб скорее всего не большой. Удачного Вам дня!

07.04.2018, 10:45