Какие доказательства суммы ущерба должен запросить встречающийся с потерпевшим виновник дтп?
Я виновник ДТП Потерпевший позвонил и сказал, что страховая сумма меньше суммы ущерба на 60 тыс. рублей. Сегодня с ним встречаюсь. Что я должен у него запросить для доказательства суммы ущрба.
Здравсвуйте, Геннадий Васильевич!
Есть заключение экспертизы? С уважением.
Здравствуйте! Потерпевший должен в суде доказывать и взыскивать реальную стоимость ущерба от ДТП со страховой компании, а не требовать с Вас.
Машину страховая компания отправила в автосервис. у потерпевшего на руках чек на сумму 60 тыс.рублей подтверждающий, что он заплатил в автосервисе свыше как он говорит 120тыс.рублей независимой экспертизы не делал
Не торопитесь платить, если не уверены в том, что стоимость ремонта превышает страховую выплату. Пусть обращается в суд, можно будет ходатайствовать о назначении экспепртизы
когда ходатайствовать? Уже сейчас или в суде? Какой документ просить у него сейчас, подтверждающий реальную стоимость ремонта
В суде нужно заявить ходатайство. Из документов пусть покажет договор, чеки
Когда обратиться в суд, тогда и будете ходатайствовать.
Насколько я понимаю, Ваша автогражданская ответственность была застрахована на 120000 руб. Полная стоимость ремонта составила 180000 руб., поэтому потерпевшему пришлось доплатить 60000. Если у него есть заказ-наряд и чек на эту сумму, вам придется ее выплатить как причинителю ущерба согласно гражданскому кодексу РФ. Вы можете сделать это добровольно, если откажетесь, потерпевший обратится в суд и с Вас взыщут еще и госпошлину и другие судебные издержки.