Вологда, 25.10.2014, 21:01

Какие доказательства суммы ущерба должен запросить встречающийся с потерпевшим виновник дтп?

Вопрос №5207771 из г. Вологда
опубликован 25.10.2014, 21:01
Я виновник ДТП Потерпевший позвонил и сказал, что страховая сумма меньше суммы ущерба на 60 тыс. рублей. Сегодня с ним встречаюсь. Что я должен у него запросить для доказательства суммы ущрба.
Лучший ответ
Рекомендуется

оценку материального ущерба

25.10.2014, 21:12

Здравсвуйте, Геннадий Васильевич!

Есть заключение экспертизы? С уважением.

25.10.2014, 21:14

Здравствуйте! Потерпевший должен в суде доказывать и взыскивать реальную стоимость ущерба от ДТП со страховой компании, а не требовать с Вас.

25.10.2014, 21:38

Машину страховая компания отправила в автосервис. у потерпевшего на руках чек на сумму 60 тыс.рублей подтверждающий, что он заплатил в автосервисе свыше как он говорит 120тыс.рублей независимой экспертизы не делал

26.10.2014, 11:05

Не торопитесь платить, если не уверены в том, что стоимость ремонта превышает страховую выплату. Пусть обращается в суд, можно будет ходатайствовать о назначении экспепртизы

26.10.2014, 11:09

когда ходатайствовать? Уже сейчас или в суде? Какой документ просить у него сейчас, подтверждающий реальную стоимость ремонта

26.10.2014, 11:58

В суде нужно заявить ходатайство. Из документов пусть покажет договор, чеки

26.10.2014, 12:00

Когда обратиться в суд, тогда и будете ходатайствовать.

26.10.2014, 12:01

когда ходатайствовать? Уже сейчас или в суде? Какой документ просить у него сейчас, подтверждающий реальную стоимость ремонта

26.10.2014, 11:58

Насколько я понимаю, Ваша автогражданская ответственность была застрахована на 120000 руб. Полная стоимость ремонта составила 180000 руб., поэтому потерпевшему пришлось доплатить 60000. Если у него есть заказ-наряд и чек на эту сумму, вам придется ее выплатить как причинителю ущерба согласно гражданскому кодексу РФ. Вы можете сделать это добровольно, если откажетесь, потерпевший обратится в суд и с Вас взыщут еще и госпошлину и другие судебные издержки.

26.10.2014, 12:18