Отказ от возврата денег за компрессионные чулки - правомерно ли это?
Правомерно. Обмен либо возврат товаров надлежащего качества регламентируется статьей 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). ОДНАКО данная статья ссылается на Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), в котором есть злосчастный пункт 1, который запрещает возврат или обмен таких товаров.
Здравствуйте.
Изделия медицинского назначения и нижнее белье надлежащего качества возврату и обмену не подлежат. Увы, аптека права.