Оренбург, 07.04.2018, 11:50

Угроза выселения и насилия - Конфликт с чеченскими лекторами из-за спора о долге

Вопрос №14079398 из г. Челябинск
опубликован 07.04.2018, 11:50
Ллекторы-чеченцы угрожают выселить из дома и продать его за долги. Долг в мфо 55000. Если завтра не отдам приедут и расправятся со всеми! Мфо не сообщило мне, что долг продан. По моим расчётам я должна 33000, а они насчитали 55000, а чеченцы уже в свою очередь насчитали 160000. Я естественно не могу столько заплатить. Значит меня и мою семью ждёт завтра расправа! Я не знаю как спастись!? Я не отказываюсь платить, но не такую же сумму!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга. Вас просто запугивают, ни кто к вам не приедет, вас просто запугивают. Если вдруг произойдёт чудо и к вам кто то всё таки приедет, то вызывайте полицию. Можете сейчас написать заявление в полицию о вымогательстве.

07.04.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ. Спасибо.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

07.04.2018, 11:56
Оценка автора вопроса:
Совсем не поняла ответа.... Ответ не к моему вопросу...

У меня только нет записанных разговоров с угрозами... Всё равно можно заявление написать? Его примут?

07.04.2018, 11:57

--что непонятного в ответе, пишите жалобу по угрозам в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

07.04.2018, 12:18

Здравствуйте Ольга, заявление обязаны принять в любом случае и провести по нему проверку, в качестве доказательств возможны не только записи угроз, но и показания свидетелей.

07.04.2018, 12:18