Возможно ли представлять интересы инвалида без нотариальной доверенности?
Здравствуйте. Да можете если Вы будете присутствовать на судебном заседании.
Статья 53 ГПК РФ. Оформление полномочий представителя
6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде. Не забудьте взять паспорта. Желаю удачи. В.
Согласно статья 53 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации доверенность не обязательно удостоверять нотариально. Она может устно или письменно заявить суду о том, что интересы будете представлять Вы. Есть и другие способы оформления доверенности.