Может ли Сбербанк списывать деньги со счетов клиента без отправки исполнительного листа судебным приставам?
Здравствуйте.
Сбербанк на основании исполнительного листа будет списывать с вас все поступившие денежные средства, незаконность действие возможно будет доказать только в суде, который будет длиться примерно полтора года.
При подписании кредитного договора в банке как правило дают на подпись документов о возможности списания денежных средств со всех счетов, открытых в этом банке, в счет погашения задолженности. Так что решение суда для списания средств Банка в этом случае не нужно.
В этой связи необходимо перевести поступление доходов в любой другой банк либо получать наличными.