Оренбург, 25.04.2021, 21:18

Что делать, если банк списал деньги без акцепта клиента - путь к защите прав

Вопрос №18422649 из г. Оренбург
опубликован 25.04.2021, 21:18
Что делать если банк списал деньги своего клиента по без акцептному списанию? В банк подали заявление о отмене права банка списывать деньги по без акцептному списанию денег своего клиента. Банк уведомлен официально. Если все таки банк после этого заявления спишет деньги с этого клиента по без акцептному списанию то что можно сделать этому клиенту банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спишет-жалобу подавать в Центробанк. Как я понимаю вы должны этому же банку и даже при обращении в суд за возвратом, это же банк взыщет с вас ваш долг в их пользу.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.

25.04.2021, 21:29

Долг в сбер банке а не в центральном банке.

25.04.2021, 21:32

В Центробанк-жалобы подают на действия любого банка. Центробанк-выдачей кредитов не занимается))

25.04.2021, 21:35