Когда начать перерасчет коммунальных услуг ЖКХ после мирового соглашения о долях в квартире, подписанного в суде
Мировое соглашение об определении долей в квартире подписано в суде 21.02.Определение суда вынесено 22.02. Определение вступило в законную силу 13.03. Дата регистраци права в госреестре 26.03. ПО ЗАКОНУ С какой даты или с какого месяца мне должны сделать перерасчет комунальных услуг ЖКХ? Есть ли какие-то статьи закона?
Лучший ответ
Дата регистраци права в госреестре 26.03. ПО ЗАКОНУ С какой даты или с какого месяца мне должны сделать перерасчет комунальных услуг ЖКХ? Есть ли какие-то статьи закона?
\С момента регистрации права собственности в соответствии с долями.
Ответ неполный.
Тоесть чтобы не платить за свою долю в ЖКХ, можно как можно дольше не регисрировать свое право собственности на нее!?
Добрый день. Если решением суда определены Ваши доли, то собственником доли Вы стали с даты вступления в силу решения суда. Соответственно, если не будете оплачивать свое имущество, то эти деньги будут с Вас взысканы, поскольку Вы таким образом сберегаете свое имущество, злоупотребляя гражданскими правами (ст. 1102 ГК РФ).