Возможность использования материнского капитала во Владимирской области при прописке в другой области
Здравствуйте. Я подала документы на материнский капитал в другой области и сейчас проживаю во Владимирской области, но прописана я и мои дети в самарской области. Могу ли я использовать материнский капитал во Владимирской области где и получу его.
Да. Использовать мат. капитал Вы можете на основании Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" где угодно в РФ по мест Вашего фактического нахождения.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, да конечно, по выбранному вами месту жительства, если последнему ребёнку исполнилось 3 года, а также при ипотечном кредитовании. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.