Куда обратиться для лишения прав бывшего зятя, не платящего алименты и страдающего наркоманией? И какие документы для этого потребуются?

Скажите пожалуйста, куда нам обратиться для лишения прав бывшего зятя, потому что он наркоман, алименты не платит, не работает и какие нужны для этого документы?

Лучший ответ

В таком случае обращаются в районный суд с исковым заявлением в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Нужны будут доказательства того, что он наркоман. Например, о привлечении к административной ответственности за употребление либо отказ от мед. освидетельствования. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Здравствуйте! Для этого нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Нужно составить соответствующее исковое заявление в суд.

Спасибо за понятный ответ!