Проблема буйных посуточных соседей - как защититься и найти решение?
Здравствуйте! Если квартира-коммунальная, могу только посоветовать жаловаться на самих наймодателей - собственников комнат, например, в налоговую инспекцию на незаконное получение прибыли
Если квартира в долевой собственности - в суд обращайтесь (ваш наймодатель только может обратиться) с иском о запрещении действий по сдаче комнат в найм ст. 304 ГК РФ ст. 247 ГК РФ.
Не комнаты а квартиры в новом доме.
На 9 этаже находится 7 квартир.
Какие, точно незнаю. Но то что мы слышим, как ночью либо орут, либо поют песни, или того хуже слышаться стоны. Такое ощущение что как буд-то у нас в квартире.
И владельцам тех квартир вообще пофигу, что они творят. Они деньги получили, ключи отдали, через сутки ключики забрали, а дальше хоть трава не почти.
Вам в любом случае придется куда-то обращаться, можете конечно сами защищать свои права, но это будет нарушение неприкосновенности жилища. Лучше всего обратиться в налоговый орган, по вопросу неоплаты налога за полученный доход от сдачи жилья в найм
также в полицию. Суд обращайтесь, но это займет время ст. 3, ст. 304 ГК РФ.