Кредитный поручитель столкнулся с иском на неустойку в размере 8,7 млн рублей - Как избежать финансовых проблем?
Есть. Подайте заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с документами из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Но нужно будет уплатить госпошлину 300 рублей, внести вознаграждение фин. управляющего 25 т.р. и порядка 100-150 т.р. на расходы по ведению дела.
Меня, как я понимаю, не признают банкротом. У меня есть работа, ежемесячная зарплата. Меня интересует возможности уйти хотя бы от неустойки размером в 8,3 млн. рублей, свалившейся так неожиданно.
Вас могут признать банкротом, если сумма Ваших долгов больше 500 000 руб. Наличие работы и з/п не мешвет признанию банкротом.