Возможность получения прав в другом городе после уничтожения старого водительского удостоверения в ГИБДД через 3 года
Здравствуйте могу ли я получить права в другом городе после лишения т.к старое водительское удостоверение уничтожили в ГИБДД по истечении 3 х лет? заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений!
В Вашем случае водительское удостоверение восстановить даже проще — не нужно будет пересылать никаких заявлений и, соответственно, ждать. Вы просто приходите в ближайшее к Вам отделение МРЭО ГИБДД в Вашем городе и пишете заявление как при утере прав. Только в заявлении лучше указать причину замены прав как "уничтожение в связи с истечением срока хранения после сдачи в рамках лишения прав".
Наконец-то все понятно, благодарю!