Я писал заявление 16 сентября о том что меня уволили 30 сентября.
Уволен 30 сентября этого года. Трудовая книжка на руках.14 дней отпуска не оплатили. Я писал заявление 16 сентября о том что меня уволили 30 сентября. Что можно сделать в этой ситуации? (обязательно напишите об отпуске (договор стандартный 28 календарных дней))
Если само увольнение Вы не оспариваете, то в 3-мес. срок подать в суд, о взыскании расчёта. Если с увольнением не согласны -то в месячный срок подать в суд иск о восстановлении на работе.
Обязательно получите в отделе кадров заверенную копию приказа об увольнении, в котором должно быть указано о том, какой период отпуска Вам положено компенсировать при увольнении. В любом случае, если Вы считаете, что администрация работодателя незкаонно удерживает причитающиеся к выплате деньги - в произвольном виде пишите заявление в прокуратуру или инспекцию труда (эти органы обязаны отстаивать Ваши трудовые права).
Анна!
Согласен с коллегой. Расчитывайте на суд.заседание, т.к. возможны и еще выплаты