Возможность отгулять неотгулянный отпуск после двух лет работы - правда или миф?
Я работаю в на одном месте работы 1 год и 7 месяцев. За это время был в отпуске всего 14 дней. В июне хочу взять отпуск на 28 календарных дней. Получается что за два года у меня остаётся 14 дней не отгулянного отпуска. Как я знаю что можно отгулять либо весь срок отпуска это получится 40 календарных дней или я могу взять компенсацию за не отгулянный отпуск. Потому что после двух лет работы эта возможность сгорает и я не смогу этого сделать. Подскажите так это или нет?
Добрый день. Право брать компенсацию у работника есть только в случаях, когда речь идет об отпуске свыше 28 календарных дней за рабочий год в части этого превышения. Также компенсацию выплатят работнику при его увольнении из организации по ст. 127 ТК РФ