Процедура получения гражданства РФ и паспорта России для индийского гражданина, желающего пожениться с россиянкой
Ответьте пожалуйста, можно ли сделать мужу гражданство РФ и паспорт России, в какие сроки и куда обращаться, если он гражданин Индии, у меня Российское гражданство и соответственно паспорт, мы собираемся пожениться!
Заранее, спасибо!
Здравствуйте, Найля.
Вашему будущему мужу необходимо после постановки на миграционный учёт и заключения с Вами брака получить разрешение на временное проживание в России (в случае Вашего мужа данное разрешение выдаётся в течение 6 месяцев), затем зарегистрироваться по месту жительства.
Далее - получение вида на жительство, а затем и гражданства РФ.
Сроки получения РВП, ВнЖ и гражданства РФ, перечень необходимых для этого требований и документов зависит от многих обстоятельств, которые Вы не сообщаете в своём вопросе.
Если Вам будет необходима более подробная консультация или правовая помощь по вопросам получения гражданства РФ, напишите или позвоните.