Краснодар, 07.04.2018, 17:20

Как оплатить членские взносы за последние 3 года и избежать дополнительных расходов на адвоката?

Вопрос №14080278 из г. Волгоград
опубликован 07.04.2018, 17:20
Как оплатить членские взносы только за последние 3 года. Председатель сказал что подает в суд, и мне придётся заплатить за все 5 лет и еще оплатить за юриста которого они нанимают! Так ли это? И как правильнее оплатить только за 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

По требованиям, выходящим за пределы 3 лет трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.? Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (согласно статье 199 ГК РФ автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

Ждите решения суда. По нему и платите.

07.04.2018, 17:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как понять не признаваите долг? Если я за 5 лет не оплачивал ни разу. Председатель сказал что будут ссылаться на ст,200.

И не получится ли так что мне все таки придётся оплатить юристов с их стороны, помимо последних 3 лет задолжности?

07.04.2018, 17:35

Юристов оплачивает проигравшая сторона согласно ст.98-100 ГПК РФ. Не факт, что требования еще обоснованы. Вы же вправе подать свои возражения относительно заявленных исковых требований.

Пусть ссылаются, на что хотят. Не докажут, что узнали о нарушении своих прав только сейчас.

07.04.2018, 17:37