Как разрешить конфликт с сестрой и защитить свои права на половину квартиры?
Смотря чего Вы хотите: либо вселиться, либо продать. Если вселиться, то подайте в районный суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом.
Если продать долю, то можно и без суда. Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ "продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу".
Отправьте остальным дольщикам ценное письмо с уведомлением и описью вложения, выждите 30 дней с даты получения и продавайте на тех же условиях, что предлагали им. Договор по продаже доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Здравствуйте! Вы же собственник, требуйте вселения в судебном порядке, подавайте исковое заявление о вселении, у Вас с другими собственниками равные права. Можете свою долю продать третьим лицам, предварительно предложив выкупить её сестре на Ваших условиях.