Как разделить двухкомнатную квартиру при проживании только мамы и меня?
У меня двух комнатная квартира там проживаю я с мамой в двоем, мама прописала туда свою бабушку сестру и сестры маленькую дочь, дело дошло до тово что делить квартиру мамена сестра просит тоже долю и бабушка имеют ли они на это право если там проживаем только мы с маиой.
Здравствуйте, Екатерина!
Вы не указали является ли квартирой муниципальным жильем или находится в Вашей собственности...
Это имеет очень важное значение при ответе на Ваш вопрос.
Если первое и в настоящее время Вы оформляете приватизацию, то на приватизацию имеют право все лица, зарегистрированные в квартире, если ранее они в приватизации не участвовали.
Если второе, то необходимо знать в результате какого действия бабушка и мамина сестра требуют долю.