Сроки и процедура предъявления страховой компанией счета на оплату ремонта после ДТП
В январе 2017 года у меня произошло ДТП, в котором я являлся виновником. Оформили ДТП по европротоколу. Страховая компания потерпевшего приняла все документы, эксперт осмотрел повреждения ТС. О произошедшем ДТП свою страховую компанию я не известил. Подскажите срок, в который моя страховая компания может предъявить мне счёт на оплату ремонта, и каким образом это происходит? Какой срок давности?
Срок давности составляет 3 года с даты ДТП. Взыскать могут в судебном порядке на основании пп."ж" п.1 ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".