Если я получу права у меня пенсия на сколько уменьшится?
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Пенсия от этого вообще не может уменьшится. Наличие водительского удостоверения по закону никак не влияет на размер пенсии.
При чем тут пенсия и права. Это никак между собой не взаимосвязано и соответственно размер вашей пенсии не уменьшится и не увеличится..