Астрахань, 07.04.2018, 18:39

Куда обратиться за помощью меня обманули.

Вопрос №14080478 из г. Астрахань
опубликован 07.04.2018, 18:39
Куда обратиться за помощью меня обманули.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

07.04.2018, 18:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

07.04.2018, 18:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Екатерина, мало сведении как обманули, где и т.д. более точнее прописать ваши действия смогу прописать после полного описания ситуации, пишите в личку отвечу на все вопросы по данной ситуации.

07.04.2018, 18:43

Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества. (ст.159 УК РФ). Если Вам причинён значительный ущерб. Желаю удачи. В.

07.04.2018, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кпк вместо договора займа на покупку дома оформили на меня автокредит. Создали виде мост перечисления денег а теперь купленый дом выставляют на торги. Продавец денег за продажу дома не получил, а я с долгом в 500 тыс.

07.04.2018, 18:54

Обращайтесь в полицию.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции.

07.04.2018, 18:55

Даете вы, а когда договор подписывали не задавались вопросом почему вам подписывают договор автокредитования? А автомобиль стоимостью 500000 передали вам? Обращайтесь в полицию. Можете написать мне на электронную почту b8903321873@yandex.ru подумаем над вашей ситуацией.

08.04.2018, 10:59