Нужно ли платить задолженность банку, лишенному лицензии, и куда обращаться?
Здравствуйте.. когда Пробизнес банк лишили лицензии, не могла платить остатки по кредиту, т.к никто не мог назвать сумму оставшегося долга. Спустя два года, получила смс сообщение, о задолженности, с номером, который не активен.. Подскажите пожалуйста, нужно ли платить эту сумму, а самое главное, куда?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ни в коем случае, никаких денег никому не платите. Вы же не знаете кто это Вам направил смс-сообщение, неизвестно какое они имеют отношение к Вашей задолженности и имеют ли вообще. Только после получения каких-либо письменных документов можно думать о возможностях погашения этого долга.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый Вам вечер.
Уважаемая Татьяна, в данном случае можно обратиться в АСВ для выяснения вопроса об оплате долга. Либо дождаться пока на вас подадут в суд. Общий срок исковой давности три года, с момента последнего платежа.
Спасибо за грамотный ответ!