Москва, 07.04.2018, 22:01

Суд первой инстанции может наложить вето на апелляционную жалобу осужденного, игнорируя доказательства невиновности

Вопрос №14080834 из г. Москва
опубликован 07.04.2018, 22:01
Добрый вечер! Может ли суд первой инстанции наложить вето на апелляционную жалобу осужденного? У которого есть все доказательства невиновности, но они были проигнорированы судьей! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вето наложила судья первой инстанции! Судья неверно принявшая решение не пускает дальше дело в ход положив вето! Что делать и куда жаловаться дальше в этом случае! Судья изначально была под влиянием прокуратуры, осудили невиновного по заказному делу! Спасибо!

07.04.2018, 22:49

Никакого понятия " вето" в УПК РФ нет. Где вы слово такое взяли? В каком законе? Если жалоба не передается судьей в апелляцию. Пишите жалобу председателю суда. Удачи.

07.04.2018, 22:57

Здравствуйте, Татьяна! Закон не предусматривает такого, Вам стоит обратиться к юристу для прояснения ситуации и возможности дальнейших действий.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

08.04.2018, 07:59

Послушайте, нет никакого "права вето" у судьи. Кто Вам вообще такую чушь мог сказать?

Возможно, Вы подали апелляцию, которая долго не передается в суд апелляционной инстанции по каким-то своим причинам. Но это не нарушает, в целом, Ваши права, так как право апелляционного обжалования не нарушено, рано или поздно, если жалоба соответствует требованиям закона, она будет передана.

Второй вопрос, если она не соответствует требованиям, тогда надо ее привести в соответствие.

08.04.2018, 09:21

Нет не может Право подать апелляционную жалобу не может зависеть от суда первой инстанции. Осужденный либо им пользуется либо нет.

07.04.2018, 22:03
Оценка автора вопроса:
Осужденный пытается подавать жалобы и апелляции,но они везде блокируются судьей и прокуратурой, все было ими спланировано и подстроено!Адвокаты разводят руками и говорят, что бороться с этими структурами, которые погрязли в коррупции, бесполезно!

Здравствуйте, Татьяна! Согласно действующему законодательству у суда нет такого права.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

08.04.2018, 07:57

Вето наложила судья первой инстанции! Судья неверно принявшая решение не пускает дальше дело в ход положив вето! Что делать и куда жаловаться дальше в этом случае! Судья изначально была под влиянием прокуратуры, осудили невиновного по заказному делу! Спасибо!

07.04.2018, 22:49

Никакого понятия " вето" в УПК РФ нет. Где вы слово такое взяли? В каком законе? Если жалоба не передается судьей в апелляцию. Пишите жалобу председателю суда. Удачи.

07.04.2018, 22:57

Здравствуйте, Татьяна! Закон не предусматривает такого, Вам стоит обратиться к юристу для прояснения ситуации и возможности дальнейших действий.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

08.04.2018, 07:59

Послушайте, нет никакого "права вето" у судьи. Кто Вам вообще такую чушь мог сказать?

Возможно, Вы подали апелляцию, которая долго не передается в суд апелляционной инстанции по каким-то своим причинам. Но это не нарушает, в целом, Ваши права, так как право апелляционного обжалования не нарушено, рано или поздно, если жалоба соответствует требованиям закона, она будет передана.

Второй вопрос, если она не соответствует требованиям, тогда надо ее привести в соответствие.

08.04.2018, 09:21