LSN Messenger
Кострома, 07.04.2018, 21:37

Что делать, если в золотом кольце с бриллиантиком пропал камешек - гарантия действует, обращаться ли в магазин?

Вопрос №14080846 из г. Кострома
опубликован 07.04.2018, 21:37
Здравствуйте. Мною было приобретено золотое кольцо с бриллиантиком. Два месяца назад. Сегодня обнаружила, что камешка на месте нет. Что делать? Гарантия ещё действует. Обращаться ли в магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна! Если бриллиантик каратиков так на пять, то при обращении с претензией можно и нарваться на неприятность... Например, на уголовное дело о покушении на мошенничество...?! Будьте осторожнее! Подобные дела уже были. С реальными камнями, естественно, а не с символической мелюзгой.

07.04.2018, 21:42

А при чем тут магазин? Вы как докажете, что это магазин виноват. Смысла нет обращаться я считаю. Шансов у вас весьма немного.

07.04.2018, 21:38

Заводской брак не может быть?

07.04.2018, 21:43

Может быть заводской брак, поэтому сейчас необходимо предъявить магазину письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

07.04.2018, 21:48

Может. Вы не указали размер "бриллиантика"... Если это действительно КАМЕНЬ, и Вы уверены в своей правоте, и не боитесь попасть под суд за покушение на мошенничество, то можно говорить о том, чтобы найти эксперта-ювелира, который установит, правильно ли был закреплён в кольце камень. Процедура непростая и не дешёвая. Нужен и опытный юрист, и опытный ювелир.

Больше на сайте ответов от меня не будет. Увы.

07.04.2018, 21:49

Добрый день. Может быть. Но вот - как доказывать будете этот брак? В-принципе можете обратиться к эксперту в данной области и прояснить - есть тут брак или нет. Сразу выходить в суд с таким требованием считаю нецелесообразным. Можете и претензию направить продавцу (может и отреагируют так или иначе).

07.04.2018, 21:53