Как застраховаться от расторжения договора аренды помещения и взыскать стоимость ремонта?
Заключаю договор на аренду помещения на 11 месяцев с пролонгацией. Заказчик требует чтобы я ремонт сделал за свой счет-сумма 500 т.р. Как застраховаться от расторжения договора хотя бы на 3 года, что бы отбить стоимость ремонта? На более длительный срок арендодатель договор заключать отказывается.
Добрый день. Проще всего включить в договор условие о том, что он обязан Вам возместить часть Ваших расходов в случае досрочного расторжения договора аренды. Но надо понимать, что если Вы в договоре на 11 месяцев укажете такое - подтвердите, что стороны вообще-то стараются оформить договор на несколько лет, а значит Ваш договор в отношении срока его действия является притворной сделкой.
Добрый день, уважаемый Юрий
Не соглашайтесь на такие кабальные условия если не сможете отбить ремонтУдачи вам и вашим близким!
Ваш вопрос уместен сделаете ремонт а через 11 месяцев он вам договор не пролонгирует застраховаться здесь не уместно составляйте договор аренды на 3-5 лет уговаривайте или пропишите в договоре пункт при расторжения договора он вам вернёт часть денег но не факт что он согласится.
Здравствуйте, Юрий! Если Ваш договор аренды не предусматривает обязательства по ремонту, то Вы можете отказаться делать его.
С уважением, Марина Сергеевна.