Возможность арендодателя требовать возмещение стоимости восстановительного ремонта при досрочном расторжении договора аренды
Мы являлись арендаторами нежилого помещения. Сделали в нем ремонт в виде отделимых и не отделимых улучшений, но качество ремонта арендодателя не устроило, поскольку арендодатель решил, что характеристики здания ухудшены. В связи с этим возникла конфликтная ситуация, в результате которой договор аренды был досрочно расторгнут. В настоящий момент помещение снимает новый арендатор, который сделал еще один ремонт в помещении (арендодателя этот ремонт устраивает). Арендодатель подал на нас в суд для возмещения стоимости восстановительного ремонта помещения (по результатам экспертной оценки). Вопрос: имеет ли право арендодатель на возмещение стоимости этого ремонта, если этот ремонт а) вообще проводиться не будет, поскольку помещение уже отремонтировано, б) восстановительного ремонта в принципе не было, новый арендатор делал ремонт по своему, не восстанавливая при этом предыдущий облик помещения, в) документов, подтверждающих стоимость первоначального ремонта, у арендодателя нет?
Лучший ответ
Нужно смотреть исковое заявление, если оно уже к Вам поступило, и на него составить мотивированное возражение.
Ответ не по существу вопроса.