Оренбург, 07.04.2018, 22:09

Может ли человек (бывший супруг) оспорить алименты и отказаться от отцовства, если бумага об усыновлении написана не его рукой?

Вопрос №14080913 из г. Оренбург
опубликован 07.04.2018, 22:09
Может ли человек (бывший супруг) оспорить алименты и отказаться от отцовства, если бумага об усыновлении написана не его рукой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Что значит не его рукой? Он является отцом ребенка фактически или нет?

Каким образом походил процесс установления отцовства изначально? Через ЗАГС?

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.04.2018, 22:21

Добрый день, уважаемая Юлия

Да если докажет данный факт в суде то может оспорить усыновление ребенкаУдачи вам и вашим близким!

07.04.2018, 22:15

Даже в том случае, если под текстом стоит его роспись?

07.04.2018, 22:17

Не согласна с предыдущим юристом. Усыновление обратной силы не имеет. Если Ваш муж усыновил ребенка, то он будет являться его отцом до конца жизни и нести все обязанности, в том числе алиментные как биологический отец. Ребенок будет наследовать за ним как наследник первой очереди.

07.04.2018, 22:20

Здравствуйте,

Если кто-то ему помог написать заявление в ЗАГСе, это ни о чем не говорит. Подпись его, этого достаточно и если он знал, что ребенок не его и отцовство установил, значит уже ничего не оспорит

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.04.2018, 22:22