LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.04.2018, 22:43

У мужа идет дележка с тещей делят комнату, бывшая жена умерла на что он может рассчитывать?

Вопрос №14080935 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2018, 22:43
Здравствуйте у мужа идет дележка с тещей делят комнату, бывшая жена умерла на что он может расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Дети, супруг, родители - наследники первой очереди. Сооотвтетственно между ними все имущество делится поровну в долях!

07.04.2018, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Родители, муж,дети являются наследникаии первой очереди, и наследуют в равных долях. Если комната была совместной собственностью супругов, то по наследству переходит только доля умершего 1/2

07.04.2018, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На момент смерти бывшей жены они были официально в разводе, а муж в комнате только прописан. Мать пьет постоянно и за комнату не платит, он оплачивали ку есть чеки. Сейчас его теща хочет туда кого-то поселиться, имеет ли она на это право, если она собственник? И может ли она его выписать из комнаты.

07.04.2018, 22:55

Анна! Вот видите, что бывает когда неправильно формулируете вопросы - вообщем! Ему ничего не светит - так как они были в разводе!

07.04.2018, 23:11

Анна, добрый вечер, теща может поставить на миграционный учет любого человека, если она единственный собственник комнаты. Выписать бывшего мужа своей умершей дочери (если я правильно поняла) она может, подав в суд и доказав, что он не является членом ее семьи.

07.04.2018, 23:19