Можно ли передать квартиру третьему лицу без согласия бывшей жены, если она отказалась от приватизации?
Можете. Согласие на отчуждение недвижимого имущества требуется согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ от действующего супруга в отношении общего имущества, а не бывшего.
Вы пишите, что купили квартиру, а потом пишите, что была приватизация. Это разные вещи. Если квартира покупалась в браке, то без согласия бывшей жены Вы продать ее не можете. Только если подадите иск в суд и докажете, что квартира приобреталась на Ваши личные денежные средства. Если была приватизация, и Вы являетесь единственным собственником, то Вы можете продать квартиру.