Возможно ли получить постоянную прописку в доме, где живет мать, если у меня есть временная прописка в другом месте?
Добрый день я закон не очень знаю. У мамы есть прописка постоянна в частном доме а у меня нет я дочь но мама в этом доме у же лет так 30 не живёт но мама её зовут Ольга умерает. Я имею право на эту прописку как так у сомой есть прописка временная плюс двое детей не со вершиналетних. Прописка моя временная в другом доме.
Лучший ответ
Если Ваша мама не является собственником жилья (муниципальный), то будет лучше прописать Вас при жизни в данном доме, как члена семьи. Если же дом приватизирован, то он перейдет по наследству.