Что делать, если у вас временная прописка у владельца жилья и он умирает?
Меня беспокоит такой вопрос: я проживаю с мамой и прописка у меня временная. Мама является владельцем дома. Если мамы не станет, как я смогу продлить прописку?
У меня имеется служебная квартира, я планирую ее приватизировать. Но все зависит от решения районной администрации, и когда это будет неизвестно. Если я вступлю в наследство и пропишусь в этом доме-я потеряю квартиру. Я на распутье. Спасибо!
Служебное жилье не подлежит приватизации.
А зачем её продлевать? Вступите в наследство, и зарегистрируетесь на постоянной основе в доме.
Вы вступите в наследство и станете владельцем дома. Если вы один наследник.
Здравствуйте. Вы наследник первой очереди и в случае смерти мамы, вступите в наследство и будете собственником дома или его части.