Санкт-Петербург, 08.04.2018, 05:19

В 2006 умерла моя мама, в 2012 моя прабабушка, в 2017 году моя бабушка. Имею ли я право на наследство прабабушки?

Вопрос №14081218 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2018, 05:19
В 2006 умерла моя мама, в 2012 моя пробабушка, в 2017 году моя бабушка. Имею ли я право на наследство пробабушки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете, но надо понимать сколько у Вас двоюродных бабушек/дедушек, двоюродных дядей/тетей и соответственно двоюродных братьев и сестер. В случае, если их нет - то наследство прабабушки Ваше! Еще есть тонкости, например: оформила ли наследство Ваша бабушка? Скорее всего на какую-то асть Вы право имеете, но нужно смотреть на какую (или на все целиком). Могу предложить встретиться в офисе с документами.

08.04.2018, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Есть родной брат бабушки, т.е сын пробабушки.

08.04.2018, 11:56

Тогда нужно смотреть, принял ли он наследство, не отказался ли от него? Приняла ли и оформила ли наследство (свою долю) Ваша бабушка т.к. после нее наследуете Вы. Из написанного, не видя документов (если Ваша бабушка приняла наследство) могу сказать, что 100% наследуете долю Вашей бабушки. Но могут быть изъятия.

08.04.2018, 12:14