Проблема с кадастровым планом - возможные пути решения для владельцев участков в Парголово
Больше 25 лет владеем участком за это время 2 раза делали кадастр все было в норме соатветствовало свидетельству собственности но год назад пришли из росреестра и сказали что по факту на сотку больше на вопрос что делать послали в земельный комитет чем мы и занелись когда обратились нам сказали что хорошо бы сделать новый кадастровый план что мы тоже начали делать и ещё нам сказали пока в зельном решаем этот вопрос никто нас не будет беспокоить почему пишу нас как минимум все саседи с этой проблемой а по всему Парголову процентов 70 участков это сказали в земельном. И вот на фоне этой проблемы из комитета имущественных отношений людям начали приходить грозные письма освободить спорные участки и перечислить в бюджет СПб от 300000 т.руб и более хотя многие и не представляли ставили заборы по колушкам какие ставили рабочии фирмы а многим купили эти дома в таком састоянии с документами каторые проверяли и всё было нормально Вопрос какие пути решения этого вопроса. Буду признателен если что-то проясните с уважением Константин.
Если участок на учете и кадастр как пишете делался 2 раза, то никакие деньги платить в бюджет не придется (не смотря на грозные письма), ведь в случае если и есть кадастровая ошибка, прошляпили её не Вы! В любом случае денежный вопрос будет решен только судебным решением, а с учетом отсутствия Вашей вины деньги с Вас взыщут едва ли! Для того, чтобы понимать, придется ли Вам сносить заборы/бани/гаражи и отдавать муниципалитету кусок участка нужно сделать межевые и кадастровые работы (что насколько я понимаю Вы и делаете). При желании могу предложить встретиться в офисе с документами.