Как получить замену паспорта Украины, находясь на территории России и не желая эмигрировать?
Я гражданин Украины живу в России уже много лет, дочь родная 6 лет гражданка России жена тоже, брак официальный. Мне 45 нужна замена паспорта Украины, ВЫЕЖАТЬ НЕ ХОЧУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Можете обратиться в Консульство (не посольство) Украины в России, но это и дорого и долго. Советую выехать и заменить паспорт, хотя при нарушении миграционного законодательства могут быть негативные последствия для вас. Но при наличии семьи, как правило, сейчас не депортируют.
Здравствуйте! По вопросу замены паспорта гражданина Украины Вы можете обратиться в посольство Украины. В случае отказа Вам нужно будет поехать на Украину.