Как мне определить и возвратить разницу в стоимости авто в связи с подменой года его выпуска?

По договору поручения ООО обязалось осуществить поиск авто, приобрести и организовать его доставку для меня. По условиям договора был определен год выпуска авто и в договоре указан его VIN номер. Передача авто была осуществлена по акту приема-передачи в котором также указан VIN номер авто. При постановке на учет в ГИБДД, обнаружилось, что на авто отсутствует дублирующая таблица с рег. номерами кузова и двигателя. На учет поставили по номеру на кузове с пометкой в ПТС. Обратившись в экспертизу, было установлено, что год выпуска данного авто завышен. Как мне определить и возвратить разницу в стоимости авто в связи с подменой года его выпуска?

Лучший ответ

1. Обратиться к эксперту оценщику, который даст заключение о существующей (или нет) разнице в стоимости автомобилей разных годов выпуска.

2. Если эксперт укажет на разность в ценах, то обратитесь с иском в суд.

Большое спасибо за ответ.