Проблема с заказом наложенным платежом - отказался от крема Экзолоцин, но компания требует оплату. Как поступить?
Здравствуйте! Не забрал на почте заказанный наложенным платежом крем от грибка "Экзолоцин",решил отказаться. На почте отказ не приняли, сказали оплачивайте, принимайте, а потом отказывайтесь. С компанией обратной связи нет. Присылают смс сообщения, что подадут в суд. Какие мои действия?
Здравствуйте. В данном случае не нужно ничего предпринимать. Через 1 месяц хранения товар почта отправит обратно. Из за таких сумму на почтовые расходы никто в суд не подает.
Никаких пока. Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.