Возможно ли заключить мировое соглашение у нотариуса о выплате алиментов до вступления в силу решения мирового суда и неудовлетворение прав ребенка?
Добрый день. Нотариальное соглашение можно заключить в любой момент и оно будет действовать не зависимо от судебных решений.
Спасибо. Я только не поняла, что делать с решением суда, не вступившим в силу, ждать пока отказ вступит в силу и что тогда новое исковое заявление писать и прилагать нотар мировое соглашение?)) Простите.
Здравствуйте! О чем решение суда? О взыскании алиментов? Оно вступает в силу сразу же смотрите ст. 211 ГПК РФ
Статья 211 ГПК РФ. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению (действующая редакция)
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 211]
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;