Ноябрьск, 10.04.2018, 05:01

Вопрос о составлении мирового соглашения без заверения у нотариуса в рамках иска на выплату алиментов

Вопрос №14087638 из г. Ноябрьск
опубликован 10.04.2018, 05:01
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Совето. Подала на мужа (в браке) на выплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка, суд в иске отказал, дал месяц на обжалование. Можно ли нам составить мировое соглашение (он не против) без заверения у нотариуса и приложить его к заявлению апелляционной жалобы или же заверить у нотариуса и отдать судебным приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно почему вам отказали? Но для составления соглашения нужно обратиться к нотариусу, который составит его. После этого можете отдать данное соглашение ПРИСТАВАМ. То что вы хотите сделать без нотариуса, это незаконно.

10.04.2018, 06:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так ведь дело еще идет, раз на обжалование дали время, я прочла что можно без нотариуса во время судопроизводства, хотела подтвердить у вас эту информацию. Спасибо.

10.04.2018, 06:21

Если вы про это мировое соглашение по делу? Тогда можно заключить на любой стадии "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018) ""Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон ''

10.04.2018, 06:56