Разница между пунктами 15 и 15.1 ФЗ 40 об ОСАГО - страховое возмещение вреда транспортному средству потерпевшего и легковому автомобилю гражданина
Добрый день! Подскажите, какая разница в фз 40 об осаго ст.12 п.15 и п. 15.1:
"15. Страховое возмещение вреда, причиненного транспортному средству потерпевшего" и "15.1. Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации"
В том, что согласно п.15 и 15.1 ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее: Закона) делается различие между зарегистрированными за пределами территории РФ (они могут выбирать между деньгами и ремонтом) и теми, кто зарегистрирован в РФ (у них выбора нет).