Требуется ли раздел дома и земли при продаже половины дома в Кишиневе? Как начать процесс продажи?
Здравствуйте,
Для продажи дома, вам для начала, не надо проводить раждел в натуре. У вашего совладельца есть право преимущественной пкупки. Вы должны предложить ему приобрести вашу часть. Это надо сделать письмено с указанием вашей цены и срока дачи ответа на ваше предложение. Это делается заказным письмом. Если совладелец откажется или не даст ответа в установленный вами срок, тогда вы сможете осуществить продажу любому другому лицу, но по цене не ниже, которую вы предлагали совладельцу.
В отношении раздела в натуре. Его вы можете сделать влюбое время, возможно для продажи третьему лицу.