Как могут подать на меня в суд за задолженность в Чехии, если я проживаю в Армении?

Здравствуйте, пишу вам по вопросу о Чехии, а как они могут подать на меня в суд, эта фирма обратиться суд в Армении? В адресе котором я прописан я не живу, как меня вызовут в суд, при личном разговоре с ними я им сказал что вероятно произошла какая то ошибка, или их сотрудники умышленно подсунул мне договор увидев что я не понимаю по Чешски, я им обрисовал ситуацию что я купил этот модем и заплатил за первый месяц a использовал 10 дней, при покупке договор не нужен, договор нужен только если модем не покупается. Потом они сказали что это ситуация в первее у них и они поговорят с начальством и по пытаются решить эту проблему. Вопрос, если я например не буду в Армении или не пойду на суд, или допусти у меня ничего нету и я нигде не работаю каким образом с меня могут требовать долг, или вообще пойдут ли они на суд другое государство за такие маленькие деньги, или просто меня добавить в список должников и только когда я поеду туда они будут требовать долг. И для того чтобы расторгнуть договор им нужно письмо от моей руки и с моим подписью и я должен оплатить штраф в размере 20 % от суммы всего контракта то ест за 2 года Это +-250$ еще 50 $ за предыдущий месяц + за этот месяц 50$, но я не хочу им платить это какой то грабеж. За ранее спасибо.
Лучший ответ

Вы уж определитесь: или "вообще пойдут ли они на суд другое государство за такие маленькие деньги " или " это какой то грабеж." (как пишите). Маленькие деньги = грабежу?

Здешние ребята будут требовать возмещение долга всеми способами. И чем дольше не будет возмещен долг, тем более он будет увеличиваться.

И еще. Ваши данные могут быть внесены в список SIS и тогда выдача Вам очередной визы в Европу может быть под сомнением...

Хороший ответ. Спасибо!

Как они поступят не могу Вам сказать. Думаю все таки из-за небольшой суммы не будут обращаться в суд, хотя могут обратиться не только в суд Армении, но и в их суд, однако для исполнения решения их суда необходимо будет признать это решение здесь судом Армении, что долгий процесс. В принципе если Вы не работаете и у Вас нету имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, беспокоится не о чем, даже если будет решение суда.