Срок возврата товаров магазин.
Сергей, если речь идет о качественном товара, то срок возврата две недели. Если некачественный товар то в пределах гарантийного срока можно вернуть.
Если непродовольственный товар надлежащего качества, не подошедший по размеру, фасону, цвету, габариту, то обмен и возврат возможен в течение 14 календарных дней со дня передачи товара (за исключением товаров по перечню, утвержденному ПП РФ от 19.01.1998 № 55).
Ст.25 Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".
Здравствуйте.
Если товар надлежащего качества, то законом предусмотрен обмен, и только при отсутствии товара для обмена, возможен его возврат. В этом случае заявление должно быть рассмотрено в течение трех дней.
Если товар с недостатками, то Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.
Если товар сложно технический, то возврат товара с недостатками возможен, если Вы обратитесь в пределах 15 дней со дня покупки либо в пределах гарантии, если эти недостатки являются существенными (неустранимыми).
Спасибо за Ваше обращение.