Какова должна быть острота зрения с коррекцией для получения лицензии на гражданское огнестрельное оружие!
Здравствуйте, согласно Постановлению Правительства от 19.02.2015 # 143 вот перечень заболевания глаз, при котором противопоказано выдача разрешения на оружие, а именно:
Болезни глаза и его придаточного аппарата, сопровождающиеся снижением остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу, или ниже 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом, или при непереносимости коррекции (очковой, контактной) при двух открытых глазах, а также сопровождающиеся концентрическим сужением поля зрения каждого глаза до 20 градусов и менее. Надеюсь ответ вам помог.