Казань, 14.11.2017, 14:52

Требования к зрению при получении разрешения на оружие - 0,5 и 0,2 с очковой коррекцией или без

Вопрос №13459618 из г. Казань
опубликован 14.11.2017, 14:52
Скажите пожалуйста, для получения разрешения на оружие, зрение должно быть 0,5 и 0,2 с очковой коррекцией или без? Перечень заболеваний: http://base.garant.ru/70878202/ Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Для получения разрешения на оружие нужно обладать зрением, которое не должно отклоняться на 0.5 на одном глазу и на 0.2 на другом, либо на 0.7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом.

Данный норматив приведен в том числе для случая с коррекцией.

14.11.2017, 14:59

То есть, мне дадут, если с очками у меня более этих цифр, а без менее? Заранее благодарен.

14.11.2017, 15:02

Вопрос касается именно разницы между отклонениями зрения между глазами. Если Вы можете видеть без очков цель в пределах норматива, то разрешение Вам выдадут. Если же показатель отклонений свыше этих значений, то могут отказать.

14.11.2017, 15:08