Томск, 08.04.2018, 19:20

Проблема с передачей документов на ГИБДД - как защитить свои права и поставить автомобиль на учет

Вопрос №14082869 из г. Томск
опубликован 08.04.2018, 19:20
Добрый день юристы я год назад отдал птс страховщику и заплатил ему 30 тыс за учет на поставку документов в Гиббд а страховщик не смог поставить мою машину на учет по закону и документы пока не отдал и замедляет отдавать если не отдает куда мне надо обратиться по закону. Я уже не смогу поставить мою машину на учет уже пять лет как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имеются ли у вас какие-либо документы, договор, справки (квитанции) об оплате? Какой страховщик? Где находится автомобиль. Уточните все данные.

09.04.2018, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Договор возмездного оказания услуг подписи двух сторон а машина находится у меня в гараже а птс у страховщика россгостраха.

11.04.2018, 23:12

Нужно внимательно изучать этот "договор возмездного оказания услуг". Практически все юристы работают по этому договору, хотя и формы заключения могут быть различными, включая, например, лишь оферту и акцепт (когда суммы мизерные), но что там у Вас в письменном двустороннем договоре - просто ума не приложу!

Делайте заказ на оценку ситуации и с этим договором к любому юристу по Вашему выбору.

12.04.2018, 00:28

Добрый день. Как справедливо заметил мой коллега (также написавший комментарий под вашим вопросом) необходим анализ договора. Развитие событий возможно по двум направлениям, либо о понуждении к исполнению принятых на себя по договору обязательств, либо расторжение договора и возврат оплаченных за услугу (которая так и не была оказана) денежных средств. Любой юрист сможет дать оценку перспектив того или иного решения проанализировав договор.

16.04.2018, 13:10