Как использовать кадастровый учет при разводе ради имущественного раздела - история загородного дома

Как доказать развод ради раздела имущества, в корыстных целях. Когда муж узнал, что поставила загородный дом на кадастровый учет, то через месяц подал на развод.

Лучший ответ

Добрый вечер, Ольга. То, что Вы хотите доказать Ваш муж может и сам подтвердить, потому что это не наказуемо по закону, нет смысла скрывать, разве что для исключения морального осуждения со стороны родственников и знакомых. Рекомендую Вам предпринять иные законные меры противодействия, в зависимости от Ваших намерений и возможностей. Будут вопросы - обращайтесь.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Ольга! Боюсь, никак! Да причины расторжения брака по большому счету никого не волнуют! Если супруги за месяц не передумают их разведут не спрашивая причин.

Никак. И смысла в этом никакого нет.

Тем более, для того, чтобы разделить общее имущество супругов, брак расторгать вовсе не обязательно.

Здравствуйте, Ольга! К сожалению, судя по приведенной Вами информации, это доказать невозможно.

С уважением, Марина Сергеевна.