Как в суде доказать, что указанного имущества нет в наличии?

Муж подал на развод. Жена подала встречное исковое о разделе имущества. Пока муж лежал в больнице, жена вывезла большую часть этого имущества. Муж в полицию не заявлял. Как в суде доказать, что указанного имущества нет в наличии? Можно ли до бракоразводного процесса подать еще одно исковое о разделе имущества с ходатайством о наложении ареста в целях обеспечения иска.

Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория.

Каждая сторона должна доказать обстоятельства на которые она ссылается. Если жена просит разделить совместное имущество, например холодильник, то именно она, а не муж, должна доказать то что он есть в наличии.

Именно поэтому жена вывезла все имущество. Ведь теперь муж не сможет его поделить так как не сможет доказать что оно вообще существует.