Как оформить жилплощадь супруга в свою собственность после его смерти - подробные шаги и критерии
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, может ли гражданская жена оформить в свою собственность жилплощадь мужа, после его смерти. Гражданские супруги проживали в одной квартире (коммунального типа) и имел каждый в собственности свою жилплощадь, приватизированную. Если есть возможность оформить в собственность жильё, то подскажите какие критерии необходимо соблюсти, какие шаги необходимо предпринять для этого. Вообще возможно ли это и какие есть пути решения данного вопроса. На данный момент гражданская жена, на протяжении трёх лет, платит за жилплощадь умершего гражданского мужа.
Лучший ответ
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Сожительница не является наследником по закону, даже если оплачивает за умершего собственника содержание жилого помещения.
Жму руку, спасибо!