Куда мне обратиться чтобы получить свидетельство о смерти?
8 июля 2011 года в Республике Алтай Усть-Коксинского района село Амур умер бывший муж, а его мать не высылает свидетельство о смерти, чтобы мне оформить пенсию на ребёнка по потери кормильца, делала запрос в загс Республики Алтай Усть-Коксинского района прислали ответ что запись смерти не производилась, позже узнала, что его мать ещё не делала свидетельство о смерти, его похоронили по справке из морга. Куда мне обратиться чтобы получить свидетельство о смерти?
Возможно у вашего мужа осталось наследство, в связи с чем мать так поступает. НО странно, что свидетелсьтво не фоормлено. Возможно вы просто сделали запрос не в тот ЗАГС. Оформить смерть могли по его месту жителсьтва либо по месту смерти, так что вероятоно по второму варианту и оформлена. На кладбище должно фигурировать свидетельство о смерти, а не справка из морга.